Секретарь суда судебного участка №3 г.Гая Елена Кукаева, вошла в топ -10 на гонке MalidakRace 2020. Она участвовала на дистанции 22 км с набором высоты 780 метров.

Данное соревнование по трейлраннингу( бегу по горам) состоялось 15 августа 2020 Республике Башкортостан в живописном уголке дикой природы – п.Отнурок Белорецкого района.

MalidakRace 2020 на фоне прочих отмен стал чуть ли не главным уральским трейлом года и собрал в стартовом списке как топовых бегунов, так и новичков в мире горного трейла. Команда организаторов не обещала никому легкой прогулки, поэтому кроме обязательного снаряжения на забег требовали предъявить и опыт прохождения подобных дистанций.

"Малидак" - это не только название хребта на Южном Урале, но и очень емкое слово для любителей бега по горам. Емкость его - это невероятно сложные маршруты гонки MalidakRace, которые меняются от года к году, высокий уровень организации и конкуренция, стремительно приближающаяся к пиковым показателям. В условиях нынешней ситуации с отмененными стартами по всей стране, трейлраннеры рвутся на гонки с дико голодными глазами и желанием реализовать набранную форму. Практически каждый забег становится стартом сезона, а это, в свою очередь, дает плоды в виде рекордов трасс и прочих удивительных обстоятельств.

Участникам “повезло” с погодой. Накануне старта почти всю неделю шли непрерывные дожди, размочившие большую часть дистанции. Сказать, что было “грязно” - обидеть грязь. Было эпически! Ну а знаменитый курумник Южного Урала в мокром состоянии, быстроногих атлетов тормозил практически до скорости пешехода.

Несмотря на это, Елена, преодолевая крутые горные подъемы по скалам, грязи, высокой траве, крутым склонам пробежала эту дистанцию, покорив гору Ялангас высотой 780 метров. Участникам, преодолевшим данную дистанцию начислены по 1 баллу по альпинизму- скайраннингу, за категорию сложности маршрута.

Она не собирается останавливаться на этом и на следующий год намерена покорить дистанцию в 42 км.

Всего на данной дистанции участвовало 143 спортсмена с разных городов России.

Документы