10 октября 2018 года мировым судьей судебного участка № 3 г.Гай Оренбургской области Тафинцевой Т.Н. рассмотрено гражданское дело по иску К. к ООО «Концерт Сервис» о защите прав потребителей.

К. обратился в суд с иском к ООО «Концерт Сервис», указав, что в 2016 году он приобрел в кассе КДЦ «Молодежный» в г.Орск билет на концерт. В связи с невозможностью посетить мероприятие, К. за три часа до начала концерта обратился в кассу КДЦ «Молодежный» с целью произвести возврат билетов и получить денежные средства, ему было отказано, пояснив, что возврат билетов возможен только при отмене мероприятия и билеты не подлежат возврату. К. просил взыскать с ответчика стоимость билета, неустойку, компенсацию морального вреда и судебные расходы.

Оценивая представленные доказательства, суд пришел к выводу, что между сторонами был заключен договор публичной оферты, условия которого размещены в Глобальной сети Интернет. Согласно условиям договора, при приеме билета менее чем за три календарных дня до начала мероприятия, его стоимость не компенсируется. Согласно правилам, размещенным на обратной стороне билета, посещение концерта является риском, который принимает на себя владелец билета.

Исходя из установленных обстоятельств по делу, а также из условий договора публичной оферты, суд установил, что права истца, установленные Законом о защите прав потребителей, нарушены не были, в удовлетворении исковых требований отказано.

Решение не вступило в законную силу.

Мировой судья                                                                   Т.Н.Тафинцева